Особенности формирования отчетности в бюджетной сфере за полугодие 2025 года. Изменения в учете, документообороте, отчётности 2025 г.
Вебинар
4620,00
р.
р.
Записаться
Дата вебинара: 27 июня 2025 год
Автор и ведущая: Подкина Оксана Анатольевна - член Российской коллегии аудиторов РФ, Член союза экономистов РФ, Член Методологического Совета при МФ УР. Практикующий аудитор
Программа вебинара: 1. Особенности сдачи полугодовой бухгалтерской отчетности в 2025 году. Состав форм полугодовой отчётности. Обновлённые контрольные соотношения к формам отчетности. Рекомендации по отражению в учете и включению в отчетность отдельных фактов хозяйственной жизни.
2.Порядок оформления и применения в 2025 году Извещения о трансферте, передаваемом с условием (ф.0510453). Изменения, внесенные в коды операций в 2025 году. Как оформить Извещение в 2025 году по субсидиям на ГМЗ, по иным целевым субсидиям, иным МБТ: 1.при завершении расчетов в 2025 году за 2024 год, 2.при открытии расчётов 2025 года, в том числе переходящих с прошлого года, 3.при получении, использовании, возврате субсидий в 2025 году. Контрольные соотношения внутри Извещения о трансферте, передаваемом с условием (ф.0510453).
3. Новации в инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности по доходам в 2025 году. Порядок проведения инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности по доходам с оформлением новой инвентаризационной описи 0510468 Инвентаризационная опись расчетов по поступлениям. Случаи, сроки, особенности обязательной и добровольной инвентаризации 2025 года. Содержание учетной политики в 2025 году в части учета, списания, инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности по доходам. Особенности отражения в учете и оформлении первичными документами СПИСАНИЯ дебиторской и кредиторской задолженности по доходам в 2025 году.
4.Рекомендации по организации учета и документооборота по видам резервов на счете 401 60 в 2025 году: - резерв по временному разрыву, -резерв по не поступившим в срок документам, - резерв по претензиям и искам, -резерв по отпускам, - резерв по пенсионным выплатам.
5.Изменения, сложные, проблемные вопросы, системные нарушения 2025 года по расчётам с подотчётными лицами. Рекомендации по заполнению Решения о командировании на территории РФ (ф. 0504512), Изменение Решения о командировании на территории РФ (ф. 0504513), Заявка-обоснование закупки товаров, работ, услуг малого объема через подотчетное лицо (ф. 0510521), Отчет о расходах подотчетного лица (ф. 0504520).
6.Краткий обзор будущего перехода с 2026 года на новые стандарты по учету и отчётности.
Для кого: Госучреждениям
Может быть интересно
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных компанией «РИЦ-1С».